杭州律师-律师事务所|浙江律师网|法律咨询18814818882

便捷导航

点新闻

当前位置 > 新闻动态  >  办案助手信息详细
杭州市余杭区人民法院联系方式
来源:本站 作者:杭州律师事务所 更新时间:2018-7-13 10:30:27 点击数:

杭州市余杭区人民法院

联系电话:12368

投诉电话(监察室):86223713;

信访电话:86245425;

新浪微博:余杭法徽;

微信:余杭法院;

路线教育信箱:yuhangfayuan@sina.com

姓名 性别 学历 部门 职务或职级 法官等级
罗  鑫 本科 院领导 院长 三级高级法官
孔 政 本科 院领导 常务副院长 三级高级法官
庄根财 本科 院领导 副院长 三级高级法官
王学东 本科 院领导 副院长 三级高级法官
李如兴 本科 院领导 副院长、政治处主任 四级高级法官
魏建民 本科 院领导 局长 四级高级法官
范国育 本科 院领导 审判委员会专职委员 四级高级法官
王 茜 硕研 院领导 审判委员会专职委员 四级高级法官
夏渭云 研究生 院领导 调研员 三级高级法官
祝新明 本科 执行局 教导员、庭长 四级高级法官
陈自勇 本科 余杭人民法庭   庭长 四级高级法官
钟其炳 本科 塘栖人民法庭   庭长  四级高级法官
李国华 本科 瓶窑人民法庭   庭长 四级高级法官
许  健 本科 良渚人民法庭   庭长 四级高级法官
林桂群 高中(专项培训) 交通事故审判庭 副处级审判员 四级高级法官
楼德卫 本科 民事审判第三庭 审判委员会委员、庭长 四级高级法官
单贤福 本科 瓶窑人民法庭   审判员 四级高级法官
洪培华 本科 民事审判第三庭 审判员 四级高级法官
陈建勇 本科 行政审判庭     审判委员会委员、庭长  一级法官
夏敏诙 本科 刑事审判庭     庭长 一级法官
唐慧农 本科 民事审判第二庭 审判委员会委员、庭长  一级法官
丁伟华 本科 民事审判第一庭 审判委员会委员、庭长  一级法官
成文娟 硕研 民事审判第四庭 审判委员会委员、庭长  一级法官
沈耀华 本科 交通事故审判庭  庭长 一级法官
章春霞 本科 审判监督庭 审判委员会委员、庭长  一级法官
金美良 硕研 立案庭 庭长 一级法官
钱望浙 本科 少年庭 庭长 一级法官
胡其芬 硕研 民事审判第五庭 庭长 一级法官
周卫忠 本科 执行局 庭长 一级法官
王惠兴 本科 执行局 副局长、科长、审判员 一级法官
章金贤 本科 执行局 副局长、科长、审判员 一级法官
翟正海 硕研 执行局 副局长、科长、审判员 一级法官
方月祥 本科 执行二局 局长、审判员 一级法官
曹云法 本科 瓶窑人民法庭 副庭长 一级法官
谈国永 本科 余杭人民法庭   副庭长 一级法官
胡雁翔 本科 塘栖人民法庭   副庭长 一级法官
蔡国伟 研究生 塘栖人民法庭   副庭长 一级法官
杨春海 本科 瓶窑人民法庭   副庭长 一级法官
王富春 本科 良渚人民法庭   副庭长 一级法官
王 孟 硕研 余杭人民法庭 副庭长 一级法官
余庆伟 本科 执行局 副科长、审判员 一级法官
陈  广 本科 交通事故审判庭 副庭长 一级法官
李 丽 硕研 民事审判第三庭 副庭长 一级法官 
董 文 硕研 民事审判第二庭    副庭长 一级法官
沈宇珍 本科 民事审判第四庭  副庭长 一级法官
马 超 硕研 民事审判第三庭 副庭长 一级法官
廖建胜 硕研 行政庭 副庭长 一级法官
王国仕 本科 审判监督庭      副庭长 一级法官
江云丰 硕研 刑事审判庭     副庭长 一级法官
周曹辉 本科 执行局 副科长、审判员 一级法官
黄林琍 本科 民事审判第三庭 审判员 一级法官
姚小丽 本科 民事审判第三庭     审判员 一级法官
叶寅岗 本科 民事审判第四庭     审判员 一级法官
吴  翔 本科 民事审判第三庭 审判员 一级法官
任新华 本科 执行局 审判员 一级法官
苏志勇 本科 执行局 审判员 一级法官
汪永江 本科 民事审判第四庭 审判员 一级法官
黄  灿 硕研 民事审判第三庭 副庭长 二级法官
冯  妍  硕研 民事审判第一庭 副庭长 二级法官
俞丽丽 本科 民事审判第一庭 副庭长 二级法官
汪  浩 硕研 刑事审判庭     副庭长 二级法官
郁军伟 硕研 民事审判第五庭  副庭长 二级法官
岳玉婷 硕研 少年庭 副庭长 二级法官
王淑贤 硕研 民事审判第四庭 副庭长 二级法官
高亚飞 硕研 立案庭 副庭长 二级法官
韦英俏 本科 交通事故审判庭 副庭长 二级法官
梁  锋 本科 民事审判第二庭 副庭长 二级法官
卢  燕 本科 民事审判第一庭  审判员 二级法官
吕  伟 本科 民事审判第三庭 审判员 二级法官
吴高高 本科 民事审判第二庭 审判员 二级法官
李  敏 硕研 刑事审判庭     助理审判员 二级法官
应芳芳 硕研 良渚人民法庭   助理审判员 二级法官
陈建科 硕研 余杭人民法庭   助理审判员 二级法官
刘  婷 硕研 余杭人民法庭   助理审判员 二级法官
周新宇 硕研 余杭法庭 助理审判员 二级法官

【 收藏本页 】 【 打印文件 】 【 关闭窗口 】